июня 14, 2007

 

10 подсказок как максимально повысить конвертацию Adsense

1. Вы должны сделать так, чтобы объявления Adsense выглядели как часть вашей веб-страницы.
Они не должны быть похожи на рекламу. Люди отрицательно относятся к рекламе. Они ищут на Интернете не рекламу, а содержание. Баннеры, в особенности, имеют отдачу меньше, чем 0,5%. Их дни сочтены. Представьте, если ваше объявление Adsense выглядит как типичный баннер в цвете. Это совершенно не выгодно.

2. Текстовая реклама лучше, чем рекламные изображения.
Как и прежде, люди более расположены к тексту, чем к изображению. По ходу, такая реклама представляется как часть документа и более кликабельна.

3. Никаких рамок вокруг объявления.
Лучше всего убрать границы объявлений Adsense и сделать их цветом фона вашего вебсайта.

4. Никакой другой рекламы.
Первая причина - остаться законопослушным, т.е. действовать согласно Правилам Google, и вторая более практичная - вы же не хотите отвлечь внимание вашего посетителя, чтобы он пошел и покликал где-нибудь в другом месте, вместо того, чтобы кликнуть на ваших объявлениях Adsense.

5. Расположение.
Даже, если Вы будете иметь самое лучшее объявление, то люди не будут реагировать на него, если они не будут его видеть. Лучшее место, где можно увидеть объявление - верхняя часть вашей веб-страницы, а затем уже - в стороне от текста вашего документа. Посетители будут кликать туда более часто, так как это будет выглядеть как ваш текст.


6. Трафик.
Попробуйте использовать законные пути для добычи трафика. Некоторые люди используют Google Adwords и Pay Per Click - поисковые системы. Проблема здесь состоит в том, что необходимо тщательно подбирать правильную нишу и ключевые слова, чтобы сделать ваши кампания приносила выгоду. Другие пути - методы ссылочной популярности, такие как каталоги обмена ссылками, программное обеспечение или даже массовый сабмит в блоги. Не используйте фермы ссылок (link farms, ffa - free for all, прим. переводчика) и тематические категории (classifieds), потому что алгоритмы поисковых систем чрезвычайно умны, и они просто забанят ваши листинги.

7. Не полагайтесь на один сайт.
Конечно, Вы можете зарабатывать и на одном сайте, но попробуйте создать их больше по возможности.

8. Релевантное содержание - это все.
Статьи - одна из лучших тактик, чтобы создать огромные веб-сайты, которые будут просматриваться поисковыми роботами. Не забывайте, что поисковые системы существуют, чтобы в первую очередь обеспечить релевантное содержание. Есть один превосходный ресурс, для автоматизации процедуры создания вашего каталога статей - www.articleequalizer.com .Вы можете создать базу статей за несколько минут, тогда как эта процедуры трудоёмка и может потребовать неделю!

9. Используйте карты сайта.
При использовании карты сайта Google ваш сайт будет посещаться роботами чаще, чем, если бы Вы использовали другой способ сабмита. Детальная информация здесь.

10. Релевантные объявления.
Один из самых важных факторов для успеха Adsense. Если посетитель не сможет найти релевантное объявление на вашей странице, вряд ли он будет кликать по объявлениям. Вы сами вряд ли действовали бы по-другому, не так ли? Поэтому критичным является создать релевантный ресурс для вашей веб-страницы. Чтобы сделать это, Вы должны выполнить следующие шаги:

  • Во-первых, Вы должны создать файл с соответствующим именем, например: Golf-Secrets.html, если Ваша статья о гольфе. Т.е. ваша страница будет иметь адрес: www.yoursitesname.com/Golf-Secrets.html
  • Во-вторых, Вы должны изменить заголовок страницы. Например:
    title Golf-Secrets article /title

  • В-третьих, заголовок статьи. Первое предложение должно быть таким:

    12 Golf secrets

  • Источник
    Перевод: Bambino


    Comments: Отправить комментарий



    << Home
  • This page is powered by Blogger. Isn't yours?